BOUTIQUE LOT AVENTURE

Tel :06.10.29.69.80/ Mail :lotabike@orange.fr

kayak suk 10.6 gonflable occasion (possibilité neuf à 788.50€)

INFLATABLE STAND UP AND PADDLE 10'6"

KAYACK mer SUP SUK GONFLABLE 10'6" D'AQUADESIGN

Description :

Couleur ORANGE.Dimension: 10’6’’ (320 cm) x 31’’ (80 cm) x 15(cm) W (poid)= 15 kg

Directement inspirés de notre gamme de kayaks gonflables, les "SUK"  permettent de naviguer soit en stand up (debout) soit en kayak (assis). Les 2 flotteurs latéraux lui donnent une flottabilité et une stabilité supplémentaires par rapport à un "SUP" traditionnel. Pour une utilisation kayak le "SUK" 10’6 est équipé de 4 anneaux permettant d’y installer un siège type "Sit on top". Ce modèle est destiné à tous les gabarits et peut être utilisé dans tous types d’environnements : convient parfaitement pour des balades longues distances en mer, étang ou lac et rivières.

Solide, léger et stable par sa forte rigidité, ce "suk"  gonflable, 3 compartiments, sera idéal pour débuter, progresser et pratiquer dans toutes conditions. Pression : pour son utilisation et une rigidité parfaite, le "suk" sera gonflé à 15 PSI (soit : 1.03bar max.
1 bar = 14,51 psi) = pound-force per square inch, lbf/in2 = kilogramme force au centimètre carré = kgf/cm2.
Caractéristiques : dropstitch (couche) 10 cm en PVC 1100 DTEX, mousse EVA antidérapantes, fenêtre en Polycarbonate, 3 valves de gonflage et de dégonflage, ailerons ( 2dérives + 1 amovible), anneau avant et arrière pour fixer le leash (corde).
Contient un kit de réparation, une pompe à main SUP avec nanomètre et un sac de transport
.

(PRIX NEUF 788.50€ à commander, demande par mail)

650,00 €

  • 15 kg
  • malheureusement en rupture de stock
Vente de produits Aquadisign à la boutique de Lot aventure sur le département du Lot à Tour de Faure 46330.Produit présenté : kayack sup suk 10.6 gonflable.
VENTE DE PRODUITS AQUADISIGN.Boutique de Lot aventure

Demandez le catalogue des produits kayak suk et sup

Note : veuillez remplir les champs marqués d'un *.

HARNAIS DE SPELEOLOGIE

NEW ! HARNAIS DE SPELEOLOGIE Rock Empire 47€  COMMANDE Impérative par mail, pas de stock.

Normes CE/EN 12277

DELAI LIVRAISON 20jours

Fourni Sans maillon demi rond

Protection des sangles sous fessières et jambes de l'abrasion

Poid :796g

Taille universelle XS à XL

Réglage des boucles : automatique

Porte matériel : trois dont un amovible (5kg)

Sous fessière pour le confort

Durée de vie 10 ans  à partir de la première utilisation ( +5 ans de stockage possible,à l'abri de la lumière et de l'humidité)

47,00 €

  • disponible
  • 1 à 3 jours de délai de livraison

ALBUM DESSINS HUMORISTIQUES SPELEO "l'enfer des stalactites"

  EXCLUSIF pour  commandez un album de 24 pages de dessins humoristiques sur le sujet de la spéléologie !

Un recueil de dessins signés de Jacques et Laurent Macary. Dédicacé à la demande !

19,90 €

6 CARTES POSTALES SPELEO colection POUR NOEL à la commande

série de 6 cartes sur la spéléologie en préparation. Disponible uniquement à la commande.

Lotaventure

0,00 €